» » Хуситы ставят рекорды - четыре удара беспилотниками по Джизану за один день
Опубликовано : 18-07-2019, 12:05 | Категория: Новости » Хуситы ставят рекорды - четыре удара беспилотниками по Джизану за один день



Хуситы ставят рекорды - четыре удара беспилотниками по Джизану за один день

Подразделения ВВС Йемена, союзные шиитскому движению "Ансар Алла" (хуситы), 17 июля 2019 г. нанесли сразу серию ударов по авиабазе саудовского портового города Джизан.
Удары наносились беспилотниками-смертниками Qasef-2K с перерывом в час-полтора таким образом, чтобы помимо поражения целей дестабилизировать работу расположенного рядом с авиабазой аэропорта Джизан.
Представитель йеменской армии, союзной хуситам, бригадный генерал Яхья Сари сообщил, что широкомасштабная операция проводилась с целью нанести удары по "важнейшим военным объектам" саудовской авиабазы.
"Дроны нанесли точечные удары по целям, что также привело к перебоям авиасообщения через аэропорт Джизан... Атака стала ответом на американо-саудовскую агрессию в Йемене", - сказал Сари. По его словам удары наносились по ангарам и складам саудовских ВВС.
Серия ударов по авиабазе Джизан 17 июля стала самой крупной за последнее время. Аэропорт действительно нормально не мог работать более половины дня.
Беспилотники-ракеты Qasef-2K всё чаще в последнее время используются хуситами для поражения саудовских авиабаз и объектов инфраструктуры на территории Саудовской Аравии. БПЛА представляет собой подобие крылатой ракеты но значительно дешевле.
Хуситы атаковали беспилотниками саудовские авиабазы Джизан и Хамис-Мушаит



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.