» » США расширяют свои базы на севере Сирии перед угрозой турецкого вторжения
Опубликовано : 19-07-2019, 10:05 | Категория: Новости » США расширяют свои базы на севере Сирии перед угрозой турецкого вторжения



США расширяют свои базы на севере Сирии перед угрозой турецкого вторжения

Соединённые Штаты расширяют подконтрольные им места базирования на севере Сирии в связи с увеличением военной помощи курдам на фоне сообщений о возможном вторжении турецкой армии в сирийские провинции Алеппо, Ракка и Хасака.
В частности стало известно о срочной программе расширения базы Касталь у города Камышлы (пр. Хасака). Уже начато строительство дополнительных жилых блоков для курдских бойцов, проходящих подготовку под руководством американских и британских спецназовцев. Строятся дополнительные ангары для техники и складские помещения.
В ближайшее время ожидается реконструкция аэродрома у г. Айн аль-Араб (курд. Кобани) на крайнем северо-востоке провинции Алеппо. Идет срочный ремонт всех дорог в прилегающих к аэродрому районах. Подобные процессы наблюдаются в районе г. Тель-Абьяд.
За первые две недели июля 2019 г. из Ирака в северную Сирию вошли две больших колонны военных грузовиков общей численностью до 280 транспортных средств. Большая часть машин разгрузилась на базе Касталь, остальные проследовали на запад - в провинцию Ракка.
Переброска вооружения, боеприпасов и военного снаряжения курдам значительно активизировалась во второй половине июня. С тех пор в курдские районы вошли не менее 1730 транспортов с американскими "подарками" для "Сирийских демократических сил" (СДС).



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.