» » Проиграл выборы по мажоритарному округу: скандального Сергея Пашинского не будет в новой Раде
Опубликовано : 23-07-2019, 05:05 | Категория: Новости » Проиграл выборы по мажоритарному округу: скандального Сергея Пашинского не будет в новой Раде



Проиграл выборы по мажоритарному округу: скандального Сергея Пашинского не будет в новой Раде

Одиозный украинский политик, уже экс-глава комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной Рады и экс-заместитель главы фракции «Народный фронт» Сергей Пашинский проиграл выборы в новый парламент, куда баллотировался по мажоритарному округу.
«Подошла к концу избирательная кампания. Кому-то могут нравиться результаты, кому-то нет, но демократия и свободный выбор - это то, за что я всю жизнь боролся», - написал Сергей Пашинский на своей странице в Facebook.
Он поблагодарил земляков, которые отдали за него голоса и пожелал всем процветания и благосостояния.
По подсчету Центральной избирательной комиссией 61% электронных протоколов на одномандатном избирательном округе №64 (Житомирская область), Пашинский (18%) проигрывает кандидату от «Слуги народа» Вячеславу Сигачеву (29%) и депутату от «Блока Петра Порошенко», ныне самовыдвиженцу Владимиру Арешонкову (27%).
О том, что Пашинский не будет больше депутатом накануне сообщил юрист Андрей Портнов.
«Пашинский, Черновол, Левус, Высоцкий, Емец и другое преступное отребье в Раду не проходит», - отметил он.
Сегодня Портнов добавил, что намерен восстановить справедливость в отношении Сергея Пашинского.
«Информирую, что на 07 августа, 9-00 в Печерском суде Киева назначено рассмотрение нашей жалобы на решение ГПУ о закрытии уголовного дела в отношении Пашинского, стрелявшего из боевого оружия в киевского прохожего. Если выиграем, открываем быстрый путь к мере пресечения и приговору», - отметил он в соцсети.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.