» » Ливийская армия наступает по четырем направлениям под Триполи
Опубликовано : 23-07-2019, 17:05 | Категория: Новости » Ливийская армия наступает по четырем направлениям под Триполи



Ливийская армия наступает по четырем направлениям под Триполи


Общая ситуация под Триполи к 22 июля 2019
За последнюю неделю Ливийская национальная армия провела серию малых наступательных операций под Триполи, однако целостной картины происходящего в сети найти достаточно сложно. Автор твиттер-аккаунта @Suriyakmaps опубликовал карту с четырьмя основными направлениями наступления за последнее время.
1. Прежде всего продолжаются попытки ЛНА отбросить противника дальше от аэропорта Кср бин-Гашир и взять под контроль всю дорогу к этому объекту. За последние двое суток была взята мечеть Саладина и продолжилось наступление на автопарк (transport camp).
Ливийская армия наступает по четырем направлениям под Триполи


Ситуация в районе аэропорта
2. Самым близким к центру Триполи частично подконтрольным ЛНА районом является Каллят аль-Фурджан. Четыре дня назад войскам Хафтара удалось немного южнее взять под контроль лагерь Ярмук. В настоящий момент подразделения армии Правительства национального согласия продолжают отступать севернее.
3. В районе Айн-Зара 22 июля взята мечеть Тиба.
Ливийская армия наступает по четырем направлениям под Триполи


Ситуация в районе Айн-Зара
4. В районе Вади ар-Рабия произошло незначительное продвижение вперед.
Из того, что не упомянул Suriyak - одновременно с наступлением в лагере Ярмук ЛНА потеснили противника восточнее города Гарьян.
В целом продвижение вперед идёт очень медленно. Начало 2-й фазы операции ЛНА названное "Наводнение достоинства" на настоящее наводнение похоже очень мало. Скорее это такая очень робкая волна у морского берега в штиль.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.