» » Самоликвидация карателей набирает обороты: сводка с фронтов ЛНР (ВИДЕО)
Опубликовано : 26-07-2019, 04:05 | Категория: Новости, Политика » Самоликвидация карателей набирает обороты: сводка с фронтов ЛНР (ВИДЕО)



Самоликвидация карателей набирает обороты: сводка с фронтов ЛНР (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга начальника пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.



Пользуясь договорённостями о перемирии, противник продолжает проводить инженерное дооборудование имеющихся позиций и оборудование новых, а также производить установку минно-взрывных заграждений на подконтрольной территории.



Так, нашей разведкой выявлены 3 новые позиции 5 роты 3 батальона 25 воздушно-десантной бригады и укрепленная траншея на участке разведения сил и средств в районе н.п. Станица Луганская.




Кроме того, в данном районе разведкой выявлена работа двух групп сапёров в сопровождении БРДМ-2. Данные факты подтверждаютcя в официальных отчетах СММ ОБСЕ.




Читайте также: Сенсация: Малайзия сорвала наступление НАТО на Донбассе и атаку на Крым после крушения «Боинга»



Украинская сторона продолжает нести небоевые потери. В последнее время наибольшее количество таких потерь происходит из-за подрывов на своих же минах.



По данным нашего источника, группа украинских военнослужащих из 14 омбр передвигалась в районе н.п. Пречепиловка, предположительно для ведения разведывательно-поисковых действий.




Не имея уточненных карт минных полей, во время передвижения один из военнослужащих подорвался на мине, установленной инженерно-саперным взводом 14 бригады.




В результате подрыва он получил минно-взрывную травму и в тяжёлом состоянии доставлен в военный госпиталь н. п. Северодонецк.



Читайте также: Диверсанты ВСУ убили мирную жительницу: сводка с Донбасса (+ФОТО, ВИДЕО)



В связи с масштабными хищениями вооружения и боеприпасов в подразделениях 25 овдбр командование ДШВ Украины направило в бригаду комиссию для проверки службы РАВ.



В ходе работы комиссии выявлена недостача семи комплектов ПТРК «Стугна-П». В настоящее время проводится разбирательство по данному факту. Комиссией определена причастность командира бригады к недостаче.



НМ ЛНР строго соблюдает договорённости о перемирии. Наши устремления к мирному урегулированию конфликта по-прежнему остаются неизменными. В случае угрозы со стороны противника мы готовы дать адекватный ответ.



Читайте также: Савченко сделала неожиданное заявление об Александре Захарченко и его убийстве (ВИДЕО)






Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.