» » Режим тишины: в ДНР за неделю из-за обстрелов ВСУ погибли пять человек. За время конфликта — 81 ребёнок
Опубликовано : 28-07-2019, 06:05 | Категория: Новости » Режим тишины: в ДНР за неделю из-за обстрелов ВСУ погибли пять человек. За время конфликта — 81 ребёнок



Режим тишины: в ДНР за неделю из-за обстрелов ВСУ погибли пять человек. За время конфликта — 81 ребёнок

За минувшую неделю в результате боевых действий в Донецкой Народной Республике пять человек погибли, еще один получил ранения.
Об этом на брифинге 26.07.2019 г. в Донецке сообщила представитель аппарата омбудсмена ДНР.
«С 19 по 25 июля 2019 года на территории Донецкой народной республики ранения в результате вооруженной агрессии со стороны Украины получил один гражданский... Погибли пять человек, из которых одна гражданская женщина», — проинформировал представитель ведомства.
В аппарате омбудсмена подчеркнули, что с начала 2019 года ранения в результате боевых действий получили 134 человека, погибли 115 человек. С начала вооруженного конфликта в Донецкой Народной Республике погибли 4842 человека, в том числе 81 ребенок.
Напомним, 21 июля в 00:01 в Донбассе вступило в силу всеобъемлющее, безусловное, устойчивое и бессрочное перемирие, согласованное на переговорах Контактной группы в Минске 17 июля.
За несколько часов до его начала ВСУ отрыли огонь по Первомайску, находящемся под контролем ЛНР, который привел к гибели женщины и ранению еще семерых гражданских, в том числе и двух детей.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.