» » В результате четырех взрывов в Афганистане погибли 18 человек, в том числе военнослужащий НАТО
Опубликовано : 28-07-2019, 12:05 | Категория: Новости » В результате четырех взрывов в Афганистане погибли 18 человек, в том числе военнослужащий НАТО



В результате четырех взрывов в Афганистане погибли 18 человек, в том числе военнослужащий НАТО

Взорванный 25 июля в Кабуле автобус
Не менее 18 человек погибли Афганистане 25 июля 2019 г. в результате четырёх взрывов. Сначала утром взрывное устройство сработало под автобусом, перевозившем служащих Министерства шахт и нефтяной промышленности в районе Макрорайан-и-Кохна афганской столицы.
По данным полиции сначала под автобусом сработала магнитная мина, затем после первого взрыва, у автобуса взорвался смертник на мотоцикле. В результате погибли 8 человек (в т.ч. 5 женщин и ребёнок), ранения разной степени тяжести получили ещё 16.
Третий взрыв прогремел в промзоне 9-го полицейского департамента Кабула на дороге в аэропорт. Смертник на мотоцикле привёл в действие мощное взрывное устройство рядом с конвоем сил НАТО.
В результате погибли три человека - двое гражданских и один хорватский военнослуащий Иосип Бришки. Ещё двое хорватских военных получили ранения и были доставлены в армейский госпиталь.
В результате четырех взрывов в Афганистане погибли 18 человек, в том числе военнослужащий НАТО

Погибший хорватский военнослужащий Иосип Бришки
Радикальная исламистская группировка "Талибан" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность только за атаку конвоя войск НАТО. Позднее ответственность за подрыв автобуса со служащими взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство вилаят Хорасан" (запрещена в РФ).
В этот же день в уезде Хогьяни восточной провинции Нангархар придорожная бомба взорвалась рядом с участниками местной свадьба. Погибли 6 женщин и ребёнок.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.