» » Националисты Корчинского устроили в Киево-Печерской Лавре провокацию
Опубликовано : 31-07-2019, 09:05 | Категория: Новости » Националисты Корчинского устроили в Киево-Печерской Лавре провокацию



Националисты Корчинского устроили в Киево-Печерской Лавре провокацию

Представители «Всемирно-Броварского телевидения», связанного с лидером партии «Братство», праворадикалом, экс-АТОшником Дмитрием Корчинским, прорвавшись на территории Киево-Печерской Лавры, устроили провокацию.
Как сообщает Telegram-канал «Правблог», националисты начали скандал уже на пункте пропуска в обитель, куда они попытались проехать на автомобиле по «удостоверению Христа». После отказа, они прошли на территорию пешком. Затем они продолжили конфликт с охраной возле Дальних пещер и ворвались в административное здание митрополии.
«Там они начали устраивать громкий скандал, требуя от сотрудников митрополии принять "молодого Христа". В его роли выступал молодой парнишка в священнической одежде с огромной панагией на груди (её имеют право носить только епископы).
Кричали они настолько громко, что все было слышно на большом расстоянии. "К вам Христос пришел, почему вы его не принимаете», — говорится в сообщении.
Отмечается, охрана Лавры вела себя предельно корректно. Она вызвала полицию, чтобы стражи порядка утихомирили провокаторов.
«К чему это?Да просто к тому, что бесов всегда крутит после того, как земля и народ Божьим светом освещается.
А учитывая то, что, по некоторым сведениям, эти горе-большевики из погорелого театра принадлежат к группировке Корчинского, не исключено, что провокация направлена испортить светлое послевкусие успешного Крестного хода УПЦ.
И прикрыть зияющие дырки вчерашнего провала ПЦУ.
Бедненькие», — прокомментировал инцидент журналист Юрий Молчанов.
Напомним, в Крестном ходе в честь Дня Крещения Руси, организованном Украинской православной церковью Московского патриархата, приняли участие 300 тысяч человек.
В то время как в колонне митрополита новосозданной ПЦУ Епифания прошествовало около 15 тысяч верующих.
Провёл свой крестный ход вокруг Владимирского собора и раскольник Филарет, собрав 300-400 верующих.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.