» » Боевики ВСУ планируют провести провокационные обстрелы по ДНР
Опубликовано : 1-08-2019, 17:05 | Категория: Новости, Политика » Боевики ВСУ планируют провести провокационные обстрелы по ДНР



Боевики ВСУ планируют провести провокационные обстрелы по ДНР

Киевские оккупационные подразделения карательной так называемой «ООС», развёрнутой против республик Донбасса, получили от командования прямые указания сформировать из состава разведывательных подразделений мобильные группы для провокационных обстрелов территории ДНР. Информацию об этом сообщил в среду, 31 июля, портал «Донбасс Сегодня» со ссылкой на военное ведомство НМ ДНР.

 

Своей целью украинские боевики ставят провоцирование республиканской стороны на ответный огонь, чтобы далее обвинить Народную Милицию Республики в нарушении так называемого «режима тишины», установленного 21 июля текущего года.

 

Военные ДНР подчёркивают, что уже зафиксированы первые провокационные действия диверсионной группировки из состава разведроты 56-ой бригады морпехов ВСУ на донецком направлении.

 

За минувшие сутки, как сообщалось в сводках, произошли единичные нарушения режима «перемирия» в обеих республиках Донбасса.

 

Накануне стало известно, что украинские оккупанты применяют беспилотные аппараты слежения за работой наблюдательной миссии ОБСЕ на линии фронта.

 

Согласно достигнутым в Минске договоренностям трёхстороннего гуманитарного комитета, с полуночи 21 июля текущего года наступило очередное бессрочное перемирие. Стороны военного конфликта обязались сохранять паритет. Однако продержалась пресловутая тишина меньше суток. Киевским террористам мир с Донбассом не нужен.

 






(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.