» » Житель ДНР за шпионаж в пользу Украины приговорен к 12 годам лишения свободы — МГБ
Опубликовано : 3-08-2019, 18:05 | Категория: Новости, Политика » Житель ДНР за шпионаж в пользу Украины приговорен к 12 годам лишения свободы — МГБ



Житель ДНР за шпионаж в пользу Украины приговорен к 12 годам лишения свободы — МГБ

Житель ДНР осужден за сотрудничество со Службой безопасности Украины. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства государственной безопасности Республики.

«Министерством государственной безопасности ДНР задержан житель ДНР Робак Сергей Викторович 1979 года рождения, завербованный украинскими спецслужбами с целью сбора разведывательной информации и осуществления диверсионно-террористических актов на территории Донецкой Народной Республики», — сказано в сообщении.

Следствием, добавили в пресс-службе, установлено, что фигурант дела занимался преступной деятельностью с лета 2016 по осень 2017 года. В частности, доказана его вина в организации похищений военнослужащих ДНР. Кроме того, установлен сотрудник украинских спецслужб, координировавший деятельность преступника.

«В апреле 2019 года приговором Верховного суда Сергей Робак признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с частичной конфискацией имущества в пользу государства», — заключили в ведомстве.

Отметим, что правонарушитель осужден по ст.321 УК ДНР «Шпионаж».





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.