» » Портнов: Спецпрокурор республики Панама возбудил уголовное дело против Порошенко
Опубликовано : 6-08-2019, 23:05 | Категория: Новости » Портнов: Спецпрокурор республики Панама возбудил уголовное дело против Порошенко



Портнов: Спецпрокурор республики Панама возбудил уголовное дело против Порошенко

Об этом сообщил юрист, бывший советник Виктора Януковича Андрей Портнов.
«Наша работа с панамскими адвокатами достигла первого результата - специальный прокурор республики Панама возбудил уголовное дело по ст. 254 Уголовного Кодекса Панамы - преступление против экономического порядка в виде отмывания преступных доходов.
Этому предшествовал мой письменный аффидавит - показания под присягой о том, что Порошенко и его окружение использовали Панаму для сокрытия преступных доходов, активов и собственности, неуплаты налогов в украинский бюджет и отмывания похищенных у украинского государства средств.
Панамские власти почти месяц изучали заявление и приняли решение о начале официальных уголовных процедур. Мы ждём активности панамских властей по всем направлениям деятельности компаний Порошенко, его банковских счетов, торговых и коммерческих операций.
Мы точно знаем, что его финансовые и торговые офшорные сделки проходили в самые трагические дни гибели украинцев и после первых результатов расследования покажем, как и чем он торговал, когда отправлял украинцев на войну.
Также мы надеемся, что после назначения нового Генерального прокурора Украины международные службы ГПУ на официальном уровне обратятся с ходатайством об аресте счетов и активов Порошенко по всему миру», - написал Андрей Портнов, добавив ссылку, по которой можно ознакомиться с документом.
Напомним, ранее сообщалось, что ГБР возбудило уголовное производство против экс-президента Украины Петра Порошенко из-за его поездки на отдых на Мальдивские острова в 2018 году.
Напомним также, ранее Андрей Портнов сообщал, что нанял в Панаме детективов для поиска офшоров Петра Порошенко.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.