» » Специалисты Красноярской ГЭС обмениваются опытом с инженерами из Китая
Опубликовано : 29-01-2014, 14:05 | Категория: Новости » Специалисты Красноярской ГЭС обмениваются опытом с инженерами из Китая



Специалисты Красноярской ГЭС обмениваются опытом с инженерами из Китая
Специалисты ОАО «Красноярская ГЭС» (Группа компаний «ЕвроСибЭнерго») в рамках рабочей командировки в Китай побывали на крупнейшей по установленной мощности ГЭС мира – Санься («Три ущелья»).


Совместно с представителями компаний China Yangtze Power Co и Three Gorges Hydropower Plant красноярские гидроэнергетики обсудили ряд вопросов, касающихся производственной и экономической деятельности ГЭС. В частности, говорили о проблемах использования водных ресурсов водохранилищ и соответствующих режимов эксплуатации гидросооружений, применяемых подходах в планировании ремонтной и инвестиционной программ. Также энергетики поделились опытом внедрения и эксплуатации интегрированной системы управления, охватывающей основные бизнес-процессы компании.


Генеральный директор ОАО «Красноярская ГЭС» Сергей Каминский: «Безусловно, важно чтобы наши специалисты имели возможность для обмена опытом с коллегами из других стран. ГЭС «Три ущелья» представляет для нас особый интерес. Это уникальное современное гидротехническое сооружение, конструктивно очень схожее с Красноярской ГЭС, – тот же тип гравитационной бетонной плотины с поверхностным водосбросом. Есть у гидроэнергетиков Китая и некоторые технические и бизнес-модели, которые мы взяли на вооружение».





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.