» » Смена либеральной методички
Опубликовано : 7-08-2019, 13:05 | Категория: Новости, Политика » Смена либеральной методички



Смена либеральной методички

Хочу обратиться к кураторам российских свободных и независимых средств информации, в частности к кураторам «Новой газеты» — пожалейте подопечных, не меняйте им так быстро методички, а то такая лютая хрень получается, что просто стыд какой-то берёт. Ну или сами работайте внимательнее, потому что это ещё вопрос, у кого память рыбья — у вас, или у ваших подопечных?

Ладно, была история с атомным крейсером Кузнецовым, конечно же, никаких извинений не последовало. Даже после вторичного вранья. Но ребят — сделайте паузу, что же вы так быстро снова садитесь в лужу? Вы ведь всего пару дней назад в голос вопили, что пылает вся Сибирь, происходит невиданных масштабов экологическая катастрофа, дым от пожаров уже достиг Австралии, власти бездействуют, всю тайгу украли, а что не украли — сейчас сгорит, как вдруг внезапно:

«Это не театр абсурда, это наша реальность: пока Минобороны пытается тушить абсолютно безлюдную тайгу и лесотундру, то есть выполнять приказ заведомо неисполнимый и бессмысленный, вспыхивает прямо в ее хозяйстве. С тяжелыми последствиями.»

Да, рванул склад у военных под Ачинском, к сожалению, так бывает, часто по вине самих военных. Слишком уж опасные вещи на этих складах хранятся, куда опаснее, чем методички, которые вы получаете. Но только с этой проблемой справились очень чётко и быстро, хоть и не удалось без жертв, вернее без одной жертвы. А вы снова сели в лужу.

С пожарами в Сибири вообще история интересная. Горит каждый год, иногда и посильнее, чем в этом году. Во многом это процесс естественный, во многом — творение рук человека, порой и с целью сокрытия незаконных вырубок. Но такой резонанс — только в этом году. Страшные фотографии сгоревших животных — правда по элементарному поиску выясняется, что это вовсе не Сибирь в этом году, а Греция, или Калифорния несколькими годами ранее. Страшные карты – мол оцените масштаб – где на месте Сибири чернеет огромное выгоревшее пятно. И нет – у этих людей не плохо с математикой, деньги же они считать умеют, особенно те, что получают от кураторов. Тут всё плохо только с совестью.

Смена либеральной методички

Безусловно, лесной пожар — это страшно. Трагедий, связанных с этой стихией даже в новейшей истории России немало. Гибли люди, выгорали целые деревни, большие города задыхались от дыма. В сравнении с этими трагедиями пожар этого года никто бы особо и не заметил. Но вот почему-то заметили. Потому что пришла она, методичка. Скучно было, для раскачки никаких особых поводов не было, протесты в Москве ведь позже начались. А шатать режим необходимо. Даже в отсутствии информационных поводов. Ну как раз вот пожар подоспел и все в него вцепились. Разогнали тему по полной – экологи, отечественные и зарубежные, деятели искусства, все кому не лень. Ну и конечно же оппозиционные СМИ всё как всегда в своём стиле – всё пропало! Во всём виноват проклятый путинский режим! Китайцы вырубили весь лес, а чтобы скрыть масштабы – его подожгли. Правда, без воровства не обошлось, Следственный Комитет уже заявил, что несколько пожаров вызваны умышленными поджогами тех, кто воровал лес. Но даже и это – рутинная история, воров ловили, ловят и будут ловить. Зато группировку на тушение отправили знатную. И результаты уже есть. Я уверен – что начали бы тушить и без всего этого вселенского воя, даже несмотря на заявления губернатора Красноярского края.

И вот что интересно – как только началась протестная история в Москве, тема с пожарами как-то быстренько слилась, сама собой, исчезла со страниц и эфиров всех оппозиционных СМИ, как будто бы её и вовсе не было. Оппозиционные блогеры уже тоже не особо озабочены состоянием сибирской тайги. А зачем? Есть темы и поинтереснее.

Да и в конце концов, кто-то там сверху, очень быстро и вовремя меняет методички.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.