» » Олейник не увидел смысла в визите Зеленского в Турцию
Опубликовано : 10-08-2019, 04:05 | Категория: Новости » Олейник не увидел смысла в визите Зеленского в Турцию



Олейник не увидел смысла в визите Зеленского в Турцию

Владимир Олейник считает, что состоявшийся визит президента Украины Владимира Зеленского в Турцию не принес ни одного результата и проходил по тому же бессмысленному сценарию, как и прежние встречи Порошенко с Эрдоганом.
Зеленский виделся и говорил с Эрдоганом.
Поездка президента Украины Владимира Зеленского в Турцию оставила странное впечатление. Непонятна сама суть визита. Внешне все выглядело, как визит на поклон Эрдогану. В чем суть?
Зеленский просил Эрдогана быть посредником. Если взять за основу отношения Турции и России, которые завязаны на Сирии, больших проектах в сфере энергетики и вооружений, объемы торговли, то видится сомнительным, чтобы Эрдоган жертвовал этим ради Украины. Миллиона против копеек. Да, президент Турции что-то обещал, но я сомневаюсь, что он будет исполнять обещанное в полном объеме. У Зеленского обращение к Эрдогану не просчитали. Потом эта странная игра с браслетами, напоминающими об арестованных украинских моряках.
Я думаю, если президент Украины приедет с такими же браслетами к Трампу, его там вообще не поймут.
Зеленский попросил Эрдогана инвестировать в Донбасс. Тоже не понятно. Неужели турки будут инвестировать средства в территории, которые сама Украина методично разрушает уже пять лет? Вкладывая деньги, инвестор ожидает возврата вложений. Кто будет вкладываться в воюющие территории? К тому же приглашение турецких рабочих строить дороги в Украине выглядит как создание рабочих мест для иностранцев, когда в самой стране хроническая безработица.
И по минским соглашениям Зеленский ничего нового не сказал. Я так понял, Эрдоган принял Зеленского как лидер региона и выслушал.
Кстати, когда Эрдоган говорил о том, что Турция не признает присоединение Крыма к России, он говорил правильно с точки зрения интересов самой Турции. Но в разговоре с Путиным он этот тезис не повторяет. Понимает, что есть гораздо большие и более важные интересы, которыми поступаться ради территориальных споров между Украиной и Россией не стоит.
Словом, подводя итоги, можно говорить, что мы вновь вынуждены говорить о схожей ситуации, когда ранее в Турцию ездил Порошенко. Встретились, поговорили. Что-то констатировали. Только и всего.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.