» » Онищенко: Кличко нанял киллеров, чтобы убить Портнова
Опубликовано : 14-08-2019, 18:05 | Категория: Новости » Онищенко: Кличко нанял киллеров, чтобы убить Портнова



Онищенко: Кличко нанял киллеров, чтобы убить Портнова

Мэр Киева Виталий Кличко нанял киллеров для устранения известного юриста Андрея Портнова, по заявлениям которого бывший президент страны Петр Порошенко ныне стал фигурантом нескольких уголовных дел в Государственном бюро расследований.
Об этом рассказал опальный при власти Петра Порошенко депутат Верховной Рады VII-VIII созывов Александр Онищенко в интервью телеканалу «112 Украина».
«Кличко нанимал убийц, чтобы убили Портнова. Их арестовали, и есть уголовное дело, где киллер давал показания, что он получил задание от Кличко его ликвидировать», — сообщил Онищенко.
«У вас будет возможность задать этот вопрос Портнову», - отметил Онищенко.
Политик сообщил, что, как только Виталий Кличко стал градоначальником, он начал разворовывать бюджет столицы. В этом ему помогали «смотрящие» от Петра Порошенко, занимавшего в то время пост президента Украины.
«Набрал смотрящих со стороны Порошенко, и они в тупую зарабатывали на всей этой ситуации. Все надеялись на то, что это человек с западным мировоззрением, знаком со многими немецкими бизнесменами, а он оказался обычным проходимцем и обычным коррупционером. Сейчас все вскроется, как они дерибанили бюджет на свои компании. Кличко совсем не простой товарищ с европейским мировоззрением – он оказался совсем другим человеком. Многое из того, что я о нем узнал, и как он себя ввел в последнее время, указывает на то, что он самый настоящий негодяй», - заявил Онищенко.
Портнов активно занимается преступлениями бывшего лидера Украины, а теперь адвокат обратил внимание и на Кличко, которому придется сильно постараться, чтобы не попасть за решетку, считает Онищенко.
«Кличко надо думать сейчас не о том, как остаться мэром, а надо думать о том, сколько сейчас уголовных дел у ГБР появится против него, и как он выкрутится из коррупционных скандалов. Если за него взялся Портнов, то также как и Порошенко, они имеют очень серьезного противника. Он должен думать не о том, как остаться на каких-то должностях, а как остаться на воле и не попасть в следственный изолятор», - добавил Онищенко



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.