» » МИД Украины не хочет забирать моряков на условиях Росиии из-за «унижения»
Опубликовано : 14-08-2019, 21:05 | Категория: Новости, Политика » МИД Украины не хочет забирать моряков на условиях Росиии из-за «унижения»



МИД Украины не хочет забирать моряков на условиях Росиии из-за «унижения»


Заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль заявила, что предложенная Россией формула передачи украинских моряков, задержанных во время провокации в Керченском проливе, неприемлема.



Об этом она рассказала в интервью BBC Украина.



«Формула, которую они нам навязывают, неприемлема. Потому что предоставлять государственные гарантии участия наших военных в уголовном процессе, который мы считаем незаконным, это, во-первых, нонсенс, а во-вторых — унижение», — сказала она, добавив, что Украина привлекает всех своих партнеров для давления на Россию.



«Этот вопрос поднимается на всех встречах на высших ступенях. Этот вопрос обсуждался во время встречи в Осаке, которая была между Путиным и Трампом. Конечно, этот вопрос будет на повестке дня Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре», — сказала она.



Зеркаль также отметила, что с началом нового политического сезона для Украины тоже начнется «новый уровень борьбы» за моряков.



Читайте также: Раскрыта сеть ЦРУ, готовившая мятеж в Киргизии (ФОТО)





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.