» » Сирийская армия продвигается к Хан Шейхуну с востока. Взята высота Тель Тери
Опубликовано : 15-08-2019, 07:05 | Категория: Новости » Сирийская армия продвигается к Хан Шейхуну с востока. Взята высота Тель Тери



Сирийская армия продвигается к Хан Шейхуну с востока. Взята высота Тель Тери


Поздно вечером 12 августа и в ночь на 13-е сирийские правительственные войска продолжили наступление на восточном участке фронта Латамнинского выступа. После ударов авиации и артиллерии боевики были вынуждены отступить с высоты Тель Тери (Тель Ат-Терай) и одноимённого малого села (всего пара десятков домов).
Сирийская армия продвигается к Хан Шейхуну с востока. Взята высота Тель Тери


С взятием кургана Тель Тери сирийская армия продвинулась к ключевому городу боевиков Хан Шейхуну на 3 километра. К настоящему моменту с запада (от г. Хабит) и востока (от Тель Тери) от передовых позиций сирийских военных до Хан Шейхуна остается примерно по 6 - 6,5 километров.
В ближайшее время наиболее вероятны атаки правительственных сил на крупные посёлки Тамана (севернее Тель Тери) и Хуайн аль-Кабир (северо-восточнее Тель Тери) для расширения зоны контроля на восточном участке фронта. Другим вариантом развития событий может быть наступление с востока на Хан Шейхун с одновременным расширением зоны контроля на юг (в сторону г. Морек).



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.