» » У Зеленского прокомментировали скандал со сбором бюджетников на день независимости
Опубликовано : 17-08-2019, 21:05 | Категория: Новости, Политика » У Зеленского прокомментировали скандал со сбором бюджетников на день независимости



У Зеленского прокомментировали скандал со сбором бюджетников на день независимости


Офис президента Украины Владимира Зеленского заявил, что участие работников бюджетной сферы в мероприятиях в честь празднования Дня Независимости 24 августа в Киеве является добровольным.



Как ранее сообщала «Русская Весна», экс-министр юстиции, правозащитник Елена Лукаш опубликовала документ, подписанный первым заместителем руководителя Офиса президента Сергеем Трофимовым, о необходимости создать делегацию бюджетников для участия в генеральной репетиции дня независимости Украины в Киеве.




«Информация о том, что Офис президента якобы принудительно собирает учителей, врачей и представителей общественности на генеральную репетицию празднования, не соответствует действительности», — отметили у Зеленского.




Также сообщается, что соответствующее распоряжение Офиса президента по формированию делегаций в регионах было выдано для оказания помощи тем, кто хочет присоединиться к торжествам.




«Подчеркиваем, что речь идет не о зрителях, а именно об участниках мероприятий, которые будут представлять все регионы страны. Значительную часть приглашенных будет отмечено наградами. В то же время местные органы власти должны собрать информацию о составе делегаций для того, чтобы участники не чувствовали проблем с тем, как добраться до Киева», — заявили у Зеленского.




При этом отмечается, что «в этом году будет начало новой традиции празднования Дня Независимости». А именно: «в праздничных мероприятиях примут участие не только защитники Украины, но и представители других профессий, которые являются гордостью нашей нации и создают ее будущее».



Читайте также: У США проблемы: Зеленский получает шанс освободиться от американской зависимости (ВИДЕО)





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.