» » Израиль нанёс удары по сирийским провинциям Хама и Тартус
Опубликовано : 18-08-2019, 20:05 | Категория: Новости » Израиль нанёс удары по сирийским провинциям Хама и Тартус



Израиль нанёс удары по сирийским провинциям Хама и Тартус

Израильские ВВС поздно вечером 15 августа 2019 г. нанесли из воздушного пространства Ливана удары по двум объектам в сирийских провинциях Хама и Тартус. Предположительно целями атак могли стать зенитно-ракетные комплексы С-300 и связанная с ними инфраструктура.
Как минимум одна ракета была выпущена в сторону базы в районе г. Масьяф (пр. Хама), где дислоцированы сами ЗРК С-300, другие ракетные пуски пришлись по неизвестной цели в районе селения Машта ал-Хелу на востоке приморской провинции Тартус (расстояние между Масьяфом и Машта аль-Хелу всего около 25 км.)
По данным сирийских источников, все ракеты были перехвачены комплексами противовоздушной обороны. Армейское командование сообщило, что пуск ракеты по Масьяфу из воздушного пространства Ливана произошёл в 23:06, а сирийская государственная телекомпания сообщила, что над Масьяфом "была перехвачена вражеская ракета". В сети появились фото и видео этого перехвата.
Израиль нанёс удары по сирийским провинциям Хама и Тартус

Перехват израильской ракеты в р-не Масьяфа
Исламистские и оппозиционные источники сообщают, ссылаясь на очевидцев, что в районе Масьяфа были слышны несколько взрывов - один из них в воздухе и предположительно два на земле. Израильские военные пока не комментируют эти сообщения.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.