» » Порошенко сбежал от тюремного преследования
Опубликовано : 20-08-2019, 04:05 | Категория: Новости, Политика » Порошенко сбежал от тюремного преследования



Порошенко сбежал от тюремного преследования


Против бывшего украинского президента Петра Порошенко заведено уже 12 уголовных дел. И есть все основания полагать, что в результате они ни к чему не приведут. Новая власть попиарится за счет олигарха, а потом его оставят в покое.



На данный момент Порошенко вынужден ходить на допросы в Государственное бюро расследований (ГБР). Неделю назад в ведомстве прошли слушания по делу о продаже телеканала «Прямой». Бывшему гаранту Украины вменяют возможное уклонение от налогов.



Помимо этого, бюро расследует дела о совершении государственной измены из-за задержания украинских моряков российскими пограничниками, из-за продажи завода «Кузня на Рыбальском» и т. д.



Все 12 уголовных дел заведены ГБР по инициативе экс-замглавы Администрации президента Андрея Портнова. Именно этот человек ранее пообещал посадить Петра Порошенко в связи с нарушениями украинского законодательства.




Впрочем, Портнов — не единственный человек, желающий посадить Петра Алексеевича за решетку. За то, чтобы упечь Порошенко в тюрьму, выступает глава Офиса президента Украины Андрей Богдан. Портнов и Богдан тесно сотрудничают.




Необходимо подчеркнуть и роль в этой истории главы ГБР Романа Трубы. Он также не против заключения Петра Порошенко и близко общается с Богданом и Портновым.



Однако, несмотря на сильную коалицию против Порошенко, его до сих пор не удалось «прижать к стенке».




А это может говорить о том, что нынешняя политическая элита не хочет портить отношения с западными политиками, поддерживающими Петра Алексеевича. Это, в свою очередь, дает основания полагать, что 12 уголовных дел против бывшего украинского президента — это показуха.




Для того чтобы создать вид борьбы с коррупцией в стране, Владимир Зеленский и его сторонники устроили настоящий спектакль. Одним из его главных героев стал Петр Порошенко. Однако в результате его не посадят, как злостного нарушителя закона. Для него, вероятно, все закончится хэппи-эндом.



Читайте также: Над Зеленским нависла угроза убийства (ВИДЕО)



Антон Орловский, специально для «Русской Весны»





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.