» » Вышинский рассказал, почему не согласился на обмен
Опубликовано : 23-08-2019, 16:05 | Категория: Новости » Вышинский рассказал, почему не согласился на обмен



Вышинский рассказал, почему не согласился на обмен

В связи с этим он останется под стражей в украинском СИЗО.
Главный редактор РИА «Новости Украина» Кирилл Вышинский отказался от обмена, так как хочет добиться в киевских судах оправдательного приговора. Об этом 23 августа сообщает «Коммерсант».
Отмечается, что власти РФ и Украины активизировали процесс подготовки к обмену заключенными. По данным источников, до конца месяца домой могут вернуться более 60 россиян и украинцев.
«В их число, по данным "Ъ", могут попасть все украинские моряки, задержанные в ноябре прошлого года в Керченском проливе. А вот украинского режиссера Олега Сенцова в списках не будет. Останется под стражей и глава РИА Новости Украина Кирилл Вышинский, который отказался от обмена сам, так как хочет добиться в киевских судах оправдательного приговора», — говорится в сообщении.
Источники издания говорят, что Москва передаст Киеву 33 человека. Столько же должны уехать в обратном направлении. Точные сроки обмена ни одна из сторон не называет. Скорее всего, он состоится до конца этого месяца. При этом знакомые с содержанием переговоров собеседники издания констатируют наличие принципиальной договоренности по этому вопросу.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.