» » В Германии призывают запретить сайт «Миротворец»
Опубликовано : 25-08-2019, 17:05 | Категория: Новости » В Германии призывают запретить сайт «Миротворец»



В Германии призывают запретить сайт «Миротворец»

В ответ на обращение представителей немецкой «Левой партии», в Бундестаге осудили существование украинского сайта «Миротворец» и потребовали от украинских властей незамедлительно предпринять необходимые шаги для полного удаления сайта. Об этом сообщает российское новостное агентство «Russia Today».
В ответе немецкого правительства «Миротворец» назван постоянной темой для обсуждения и осуждения. В особенности, после очередных президентских выборов на Украине. Федеральное правительство Германии призвало украинские органы власти сделать все необходимое для удаления сайта.
В то же время Германия не собирается прекращать финансовую помощь для реализации различных гуманитарных проектов на Украине, в том числе направленных на укрепление гражданского общества и т. д.
Депутат «Левой партии» Андрей Хунко заявил, что правительство Германии должно потребовать от украинских силовых структур, в частности, от главы МВД Арсена Авакова, открыть уголовные дела против людей, занимающихся администрированием ресурса.
«Мне известно, что украинские госструктуры, к сожалению, по-прежнему активно пользуются сайтом «Миротворец». Если федеральное правительство действительно хочет помочь демократии на Украине, то оно должно потребовать от пока еще министра внутренних дел Авакова начать уголовное преследование администраторов «Миротворца». Это инструмент запугивания всего украинского народа и страшный пережиток эпохи Порошенко», - заявил немецкий политик.
Хунко особенно возмутил тот факт, что данные ряда немецких политиков, журналистов и общественных деятелей, в том числе самого Хунко, были опубликованы на одиозном сайте в связи с их политической позицией, критикой или посещением Крыма или Донбасса.
Напомним, ранее «Миротворец» уже оказывался в центре скандала, в том числе, когда на сайте оказались данные бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.