» » Порошенко публично обвинили в подготовке госпереворота
Опубликовано : 2-09-2019, 20:05 | Категория: Новости » Порошенко публично обвинили в подготовке госпереворота



Порошенко публично обвинили в подготовке госпереворота

Депутат Верховной рады от партии «Слуга народа» Лиза Богуцкая объяснила, что намеренно показала свою переписку о подготовке путча бывшим президентом Украины Петром Порошенко.
Соответствующий пост она разместила на своей странице в соцсети Facebook.
Депутат заявила, что Порошенко вынашивает планы возвращения на пост президента.
«Он, конечно, завтра с танками не приедет под Раду. Но то, что будет вынашивать планы вернуться — это факт», — написала Богуцкая.
Парламентарий подчеркнула, что не видит разницы между Порошенко и министром МВД Арсеном Аваковым, но благодарна последнему за то, что он не вступил в сговор с экс-президентом.
Ранее представители СМИ сняли, как депутат в здании парламента переписывается в мессенджере с некой «Леночкой» о том, что Порошенко якобы готовит переворот. В попавшем в кадр сообщении сказано, что депутаты решили оставить Авакова на посту министра внутренних дел Украины, чтобы предотвратить путч, сообщила Газета.ru.
По данным Богуцкой, Порошенко планировал реализовать свои планы в декабре. Именно до этого срока останется на посту главы МВД Украины Арсен Аваков.
Новый созыв Верховной рады начал работу 29 августа. В ходе первого заседания новый украинский парламент утвердил правительство во главе с Алексеем Гончаруком.
Аваков занимает пост министра внутренних дел с 2014 года. На первом заседании нового созыва украинского парламента действующий глава государства Владимир Зеленский предложил его кандидатуру на эту же должность.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.