» » Парубий призывает «государственные силы» не допустить «позорной капитуляции и демонтажа государства Украина»
Опубликовано : 13-09-2019, 21:05 | Категория: Новости » Парубий призывает «государственные силы» не допустить «позорной капитуляции и демонтажа государства Украина»



Парубий призывает «государственные силы» не допустить «позорной капитуляции и демонтажа государства Украина»

Бывший спикер Верховной Рады, а ныне нардеп от фракции Петра Порошенко «Европейская солидарность» Андрей Парубий бьет тревогу и призывает единомышленников «не допустить позорной капитуляции и демонтажа государства Украина».
Соответствующие процессы, по мнению Парубия, знаменует собой роспуск Центральной избирательной комиссии (ЦИК) президентом Зеленским.
Розпуск действующего состава ЦИК - это неправовое решение и очередной шаг к полной узурпации власти президентом, заявил Парубий в соцсети.
«Это подготовка масштабной реализации так называемого плана Штайнмайера, а на самом деле - путинского плана легитимизации оккупированных территорий Донбасса, проведение там выборов с участием пророссийских боевиков», - написал Парубий на своей странице в Facebook.
Он также отметил, что, дескать, «не случайно это решение "зеленые" проголосовали вместе с медведчуковской "Оппозиционной платформой - За жизнь"».
«Призываю все государственные силы объединять усилия, чтобы не допустить позорной капитуляции и демонтажа государства Украина», - добавил Парубий.
Как сообщалось, на планарном заседании 13 сентября Верховная Рада IX-го созыва приняла в целом проект постановления об увольнении всего состава Центральной избирательной комиссии. Проект постановления №2127 «О досрочном прекращении полномочий всего состава Центральной избирательной комиссии» поддержал 341 народный депутат.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.