» » Нефть незначительно дешевеет после роста WTI до месячного максимума в четверг
Опубликовано : 31-01-2014, 12:05 | Категория: Новости » Нефть незначительно дешевеет после роста WTI до месячного максимума в четверг



Нефть незначительно дешевеет после роста WTI до месячного максимума в четверг
Мировые цены на нефть незначительно снижаются в ходе торгов пятницы после повышения котировок марки WTI до максимальной отметки за месяц накануне, свидетельствуют данные бирж.



Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.49 мск снизилась на 0,13% – до 107,81 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,3% и составила 97,94 доллара за баррель. В четверг WTI подорожала на 0,9% до 98,23 доллара за баррель.


Главный стратег CMC Markets в Сиднее Майкл Маккарти прогнозирует увеличение цены WTI до 98,5 доллара за баррель. “Рост мирового спроса поддерживает энергетический сектор”, – считает Маккарти, комментарий которого приводит агентство Bloomberg.


Кроме того, спрос на нефть и продукты ее переработки останется высоким в США на фоне холодов. Метеорологи предупреждают о сильных морозах на территории страны в период с 5 по 13 февраля.













(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.