» » В Донбассе ВСУшники зверски расстреляли инвалида
Опубликовано : 16-09-2019, 04:05 | Категория: Новости » В Донбассе ВСУшники зверски расстреляли инвалида



В Донбассе ВСУшники зверски расстреляли инвалида

Военнослужащие украинской армии зверски расправились с инвалидом, выехавшим на подконтрольную Киеву территорию за пенсией, обвинив его в службе в рядах защитников Донбасса.
Об этом во время брифинга сообщил официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин.
По его словам, стали известны подробности убийства, совершённого военнослужащими 24-й бригады ВСУ мирного жителя – инвалида 2-й группы 1994 г.р. гражданина Халаджи.
«В поисках лёгких денег пятеро карателей: Каралюс, Титыка, Беспалов, Степанюк и Рудяшка, угрожая оружием, похитили гражданина Халаджи, который приехал в населённый пункт Константинопольское с целью получить пенсию по инвалидности. После получения денежных средств, убийцы похитили его и отвезли в один из боксов на территории бывшего элеватора населённого пункта Марьинка, где отобрали деньги и пытками пытались выбить признание в том, что инвалид 2-й группы проходит службу в Народной милиции ДНР», – рассказал Эдуард Басурин.
По информации ведомства, не добившись результата, преступники вывезли Халаджи на территорию заброшенной фермы в районе Марьинки, где его расстреляли, тело инвалида сбросили в сливную металлическую емкость, закидали мусором и подожгли.
«Хладнокровие и циничность карателей с которой они расправились с молодым парнем в очередной раз подтверждает тот факт, что боевики вооруженных формирований Украины едут на Донбасс лишь с одной целью – убивать. Примечательно, что следственные органы Украины, которые расследуют данное дело, в настоящий момент предпринимают попытки его замять», – добавил представитель оборонного ведомства.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.