» » ВАЖНО: На Парубия возбуждено уголовное дело по преступлению в Одессе 2 мая
Опубликовано : 23-09-2019, 13:05 | Категория: Новости, Политика » ВАЖНО: На Парубия возбуждено уголовное дело по преступлению в Одессе 2 мая



ВАЖНО: На Парубия возбуждено уголовное дело по преступлению в Одессе 2 мая


Государственное бюро расследований (ГБР) возбудило уголовное дело в отношении экс-спикера Верховной рады Андрея Парубия по факту создания и координации массовых беспорядков в Одессе 2 мая 2014 года.



«ГБР открыло против меня уголовное производство. За организацию защиты Одессы весной 2014-го. Правда, в своем письме ГБР это называет „массовыми беспорядками“…



Отчаянное противодействие украинской власти и гражданского общества гибридному захвату путинской Россией всего нашего юго-востока — восьми украинских областей, через захват власти пророссийскими силами в областных центрах, в том числе и в Одессе — здесь уже классифицируется однозначно — как „факт создания и координации Парубием А. В. общественных вооруженных группировок с целью совершения массовых беспорядков 02.05.2014 на территории г. Одессы“. В документе ГБР это уже утверждается как факт», — возмущается Парубий на своей странице в соцсети, прикладывая фото документа, полученного из ГБР.



Напомним, 2 мая 2014 г. в результате поджога фашистами Дома профсоюзов в Одессе были заживо сожжены и забиты до смерти 48 человек, которые надеялись укрыться в здании от неонацистов.



Читайте также: «Камеди клаб» жёстко высмеяли либералов (ВИДЕО)


ВАЖНО: На Парубия возбуждено уголовное дело по преступлению в Одессе 2 мая




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.