» » Что означает перепись населения в ДНР? — мнение (ВИДЕО)
Опубликовано : 26-09-2019, 02:05 | Категория: Новости, Политика » Что означает перепись населения в ДНР? — мнение (ВИДЕО)



Что означает перепись населения в ДНР? — мнение (ВИДЕО)


В ДНР с 1 по 14 октября пройдёт перепись населения. По словам донецкого блогера Ивана Лихачёва, в Донецке отнеслись к этому очень серьёзно. Везде, где только можно в государственных учреждениях, на улице, на баннерах расклеены листовки с призывом принять участие. Говорят, каждый человек важен.



«Возникает вопрос: почему именно сейчас? Есть, конечно, очень много аналитиков, которые уже на эту тему высказались. Некоторые из этих аналитиков находятся у нас по ту линию соприкосновения. И они начинают рассказывать: «Это всё делает Россия для того, чтобы здесь конфликт длился несколько десятилетий и так далее», — отметил Лихачёв.



Он добавил, что «некоторые пошли ещё дальше» и утверждают, что «перепись населения нужна для того, чтобы было понятно, кого можно призвать в армию и сделать определённый резерв».



«По поводу первого — это вообще абсурд. А по поводу второго возникает вопрос: а почему до этого пять лет никто никого не призывал, никто не ходил по домам, никто в военкомат не вызывал?» — сказал Лихачёв, подчеркнув, что в армию дончане «шли только добровольно».



Если на Украине буквально на улице вылавливали тех, кто отлынивал от службы, то в ДНР армия состояла исключительно из добровольцев.




«За пять лет такого не было никогда. У нас армия была чисто добровольной. Об этом эти аналитики почему-то не задумываются. Ну, может быть, просто не знают этого», — отметил блогер.




Ссылаясь на информацию официальных источников, Лихачёв пояснил, что «перепись населения связана с тем, чтобы государству было понятно, как рассчитывать социальные и экономические программы».



«Кстати некоторые аналитики доказывают, что это позволит перевести города в пгт (посёлки городского типа — прим. РВ) и из этого тоже там выйдет какая-то „мутка“. Ну, то есть, людям можно будет порезать социальные выплаты или что-то в этом духе», — отметил автор.



Однако по его мнению, «эта перепись связана с другим процессом, который сейчас проходит на Украине».




«На мой взгляд, процесс этот связан с „формулой Штайнмайера“ и с Минскими соглашениями», — сказал Иван Лихачёв.




Он напомнил, что согласно этой формуле, в Донецке должны пройти выборы. Что ещё важно — эти выборы «должны принять и подтвердить представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ».



«После этого уже особый статус Донбасса закрепляется на постоянной основе, — поделился своим мнением Лихачёв. — Получается так, что перепись населения, как бы, даёт ещё одну „галочку“ тому, что здесь выборы эти пройдут нормально и с полным соответствием с международными стандартами».




Как отметил дочанин, «процесс виден и в Донецке пытаются этот процесс тоже как-то повернуть, как-то в него вписываться».




«Хотя официальные источники тоже где-то в чём-то правы. То есть, действительно, это может быть нужно для того, чтобы понять сколько молодых людей здесь живёт, какая у них профессия, как их вписывать в те или иные социальные проекты», — подытожил он.



Читайте также: В лучших традициях Порошенко: Зеленский принёс в ООН пулю, убившую карателя на Донбассе (+ФОТО, ВИДЕО)






Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.