» » Брюссель оскорбился упрекам со стороны Украины
Опубликовано : 28-09-2019, 13:05 | Категория: Новости » Брюссель оскорбился упрекам со стороны Украины



Брюссель оскорбился упрекам со стороны Украины

Украина упрекнула европу в недостаточной помощи.
В опубликованной стенограмме разговора президентов США и Украины говорится о том, что Дональд Трамп раскритиковал европейские страны, в частности, Германию за недостаточную помощь Украине, а Владимир Зеленский заявил, что глава Белого дома «абсолютно прав, не на 100%, а на 1000%».
Как сообщает «Радио Свобода», пресс-секретаря Верховного представителя ЕС по иностранным делам, вице-президента Еврокомиссии Федерики Могерини Майи Коциянчич заявила, что поддержка Европейским союзом Украины на протяжении последних пяти лет является «беспрецедентной».
«За эти пять лет мы собрали для Украины самый большой пакет поддержки в истории Европейского союза. Будучи убежденным сторонником Украины и ее демократического пути и признавая беспрецедентные проблемы, с которыми сталкивается Украина, и беспрецедентные усилия по проведению реформ после Революции 2014 года, Европейский союз вместе с европейскими финансовыми институтами мобилизовал более 15 млрд евро грантов и займов для поддержки процесса реформ», — говорится в заявлении пресс-секретаря Могерини.
При этом указывается, что сумма в более 15 млрд евро не включает «многочисленных взносов» от отдельных стран-членов ЕС, которые были предоставлены Украине.
«Последовательным месседжем было - чем больше реформ в Украине, тем больше поддержки ЕС. И за последние 5 лет в результате этой амбициозной программы реформ, решительно поддерживаемой и сопровождаемой Европейским союзом, Украина достигла большего, чем за предыдущие два десятилетия», — говорится в заявлении.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.