» » Команда Зеленского «вынуждена строить стену» и отгораживаться от Донбасса (ВИДЕО)
Опубликовано : 29-09-2019, 06:05 | Категория: Новости, Политика » Команда Зеленского «вынуждена строить стену» и отгораживаться от Донбасса (ВИДЕО)



Команда Зеленского «вынуждена строить стену» и отгораживаться от Донбасса (ВИДЕО)


Известный украинский эксперт Михаил Погребинский считает поведение Зеленского и его команды «странным» по отношению к Минскому процессу и переговорам по Донбассу.



Команда Зеленского «просто играет в свою игру», представляя себя «в роли такой фигуры, которая «делает всё для того, чтобы прекратить войну», однако «вынуждена строить стену» и отгораживаться от Донбасса, потому что «Москва не хочет», заявил он в интервью каналу «112 Украина».



Погребинский убежден, что «к власти пришли люди, которые морочат голову всем», включая общество, их партнёров и экспертов.




«Непонятно: как можно в такой сложной, понятно, что сложной — тяжелой! — но в то же время ответственной теме, — так себя безответственно вести!» — разводит руками эксперт.




В отличие от Порошенко, который будучи президентом говорил, что у него «нет большинства» в Верховной Раде, чтобы проголосовать за необходимые изменения в Конституцию, у этой власти оно есть. И в случае, если пришлось бы голосовать, то Погребинский уверен, что «и 300 голосов найдётся».




«Учитывая, что фракция „Оппозиционная платформа — За жизнь“ готова поддержать внесение изменений в Конституцию, которых требует „формула Штайнмайера“ и Минские соглашения», — отметил он.




Политолог акцентировал на том, что в Москве рассчитывают на то, что «эти люди, получив такое колоссальное доверие, будут договороспособными, и то, что они сказали — они будут реализовывать».




«А получается, что не получается», — с разочарованием заметил эксперт, глядя на реальные итоги переговоров в Минске.




Но тем не менее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков «тему не закрывает». И, по словам Погребинского, как бы намекает на то, «что ещё не вечер, может ещё одумаются». В отличие от Алексея Чеснакова — человека близкого к помощнику Путина Владиславу Суркову. Он, по мнению киевского эксперта, более убежден в том, что раз Украина отказывается выполнять Минские соглашения, то и «нормандского формата» не будет.



Как сообщала «Русская весна», Киев отказался предоставлять Донбассу «особый статус», который является одним из главных условий прекращения войны на Донбассе.



Читайте также: Олег Царёв рассказал о непрофессионализме журналистов и о возможном появлении Коломойского на Донбассе



На видео с 00:02:17






Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.