» » Употребляйте нас правильно! — Украина публично отчитала США
Опубликовано : 4-10-2019, 04:05 | Категория: Новости, Политика » Употребляйте нас правильно! — Украина публично отчитала США



Употребляйте нас правильно! — Украина публично отчитала США


В то время как в Киеве усиливаются народные волнения из политики нового правительства, в том числе из-за подписания Киевом «формула Штайнмайера», украинских дипломатов более волнуют лингвистические проблемы.



Пять лет кряду порохоботы учили пользователей русскоязычного сегмента Сети говорить «в», а не «на» по отношению к Украине и, кажется, настало время научить США правильно употреблять их страну. Роль педагога взяло на себя посольство Украины в Вашингтоне.




Дипломаты, как пишет украинская пресса, устали от постоянных «промахов» Трампа и других политиков, неправильно употребляющих название страны на всех официальных встречах. Мол, по-английски их страна называется одним словом «Ukraine», а не оскорбительным, по мнению посольства Украины, словосочетанием «the Ukraine».




В начале недели украинское посольство в Вашингтоне публично попросило американское правительство и всю англоговорящую общественность перестать употреблять «the Ukraine». Сообщение, начинающееся фразой «позвольте помочь вам употреблять слова, связанные с Украиной, правильно» появилось на официальной странице посольства в Twitter.




Кроме того, украинские дипломаты потребовали правильно писать название украинской столицы, «Kyiv», а не «Kiev».




Англоговорящее сообщество пока не отреагировало на претензии украинских дипломатов, как видно, занимающихся решением крайне «животрепещущих вопросов» на фоне разлада Киева с США и Брюсселем и протестов в столице.



Читайте также: Врачи назвали самое вредное мясо



Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.