» » У ВСУ взрыв на позициях, сбит беспилотник с «НАТОвским» боеприпасом, самоуничтожился снайпер — сводка (+ВИДЕО, ФОТО)
Опубликовано : 5-10-2019, 23:05 | Категория: Новости, Политика » У ВСУ взрыв на позициях, сбит беспилотник с «НАТОвским» боеприпасом, самоуничтожился снайпер — сводка (+ВИДЕО, ФОТО)



Новость обновляется
У ВСУ взрыв на позициях, сбит беспилотник с «НАТОвским» боеприпасом, самоуничтожился снайпер — сводка (+ВИДЕО, ФОТО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Дмитрия Астраханя.



За прошедшие сутки украинские боевики 28 раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.



На горловском направлении боевики Полякова из 53-й бригады обстреляли из 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов районы н.п Гольмовский и пос. шахты им. «Гагарина».




В результате обстрела н. п. Гольмовский повреждено жилое домостроение по адресу ул. Советской Армии, д. 29.




На донецком направлении боевики Кокорева из 92-й бригады и Марченко из 28-й бригады вели обстрелы районов н. п. Красных партизан, Ясиноватая, Каштановое, Крутая Балка, Александровка, Старомихайловка и пос. шахты «Трудовская» из 82 и 120-мм миномётов, комплексов ПТУР, вооружения БМП, противотанковых и автоматических гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.



На мариупольском направлении каратели 35-й бригады преступника Паласа обстреливали район н. п. Докучаевск из 120-мм миномётов, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов, а боевики Гнатова из 36-й бригады открывали огонь из 82 и 120-мм миномётов, вооружения танков, противотанковых и автоматических гранатомётов, зенитных установок, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н. п. Ленинское, Коминтерново, Октябрь и Саханка.




В результате обстрела н. п. Докучаевск повреждено остекление дома по адресу ул. Центральная, д. 93.




Всего за сутки по территории республики со стороны ВФУ было выпущено 352 боеприпаса.



С начала суток каратели Полякова из 28-й и Кокорева из 92-й бригад продолжили обстрел нашей Республики, открыв огонь из противотанковых и автоматических гранатомётов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н. п. Александровка и Каштановое.



Читайте также: Разведение сил: неонацисты проклинают Зеленского и смеются над его приказами (ВИДЕО)



Вооружённые формирования Украины целенаправленно увеличили количество и интенсивность обстрелов территории нашей Республики вдоль всей линии соприкосновения с целью срыва процесса мирного урегулирования.



Своими действиями штаб «ООС» целенаправленно саботирует мирный процесс, который согласован на самом высоком уровне. При этом штаб оккупационных сил пытается переложить ответственность и обвинить в несуществующих обстрелах народную милицию ДНР.



Помимо увеличения интенсивности обстрелов, украинские каратели продолжают использование «игиловской»* тактики применения беспилотных летательных аппаратов для нанесения ударов по объектам гражданской инфраструктуры.




За прошедшие сутки, благодаря профессиональным действиям наших защитников, был предотвращен очередной акт террора в отношении мирных жителей н. п. Старомихайловка, где был уничтожен БЛА типа «квадрокоптер», который нёс на себе мину калибра 60-мм натовского образца.




Это в очередной раз указывает на основного заказчика и спонсора этой войны, развязанной украинскими марионетками Запада.



Читайте также: В ДНР приговорили танкиста ВСУ



По имеющейся у нас информации небоевые потери противника за прошедшие сутки составили: один боевик погиб и двое ранены.




Вчера на позициях вооруженных формирований Украины в районе н. п. Тарамчук нашими наблюдателями зафиксирован подрыв на собственных минных заграждениях боевика-снайпера из состава 28-й бригады, который выбирал позицию для ведения огня по нашим защитникам.




В районе н. п. Богдановка, в зоне ответственности 35-й бригады, во время розжига печи для обогрева с использованием зажигательной смеси произошел пожар, в результате детонации боеприпасов, во время ликвидации пожара, двое боевиков из 131-го разведывательного батальона — старший солдат Кеймак и солдат Бойко получили ожоги и осколочные ранения. В результате пожара уничтожен автоматический гранатомёт и 58 гранат к нему, 2 тыс. патронов калибра 7.62.



Представитель УНМ ДНР Даниил Безсонов в своем телеграм-канале «Неофициальный Безсонов» опубликовал фото хвостовика мины калибра 60-мм натовского образца, которую нес на себе уничтоженный БЛА карателей типа «квадрокоптер».



Читайте также: На Донбассе пропали 50 танков ВСУ, погибли 174 карателя, готовится бунт: сводка с фронта (ФОТО, ВИДЕО)




* запрещенная в РФ террористическая группировка


У ВСУ взрыв на позициях, сбит беспилотник с «НАТОвским» боеприпасом, самоуничтожился снайпер — сводка (+ВИДЕО, ФОТО)





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.