» » «Бандера был бы в шоке»: Зеленский прокомментировал повальное переименование на Украине
Опубликовано : 10-10-2019, 22:05 | Категория: Новости, Политика » «Бандера был бы в шоке»: Зеленский прокомментировал повальное переименование на Украине



«Бандера был бы в шоке»: Зеленский прокомментировал повальное переименование на Украине


Президент Украины Владимир Зеленский не в восторге от моды последних лет переименовывать улицы на Украине однотипными именами.



По его мнению, улицы нужно называть разнообразно, при этом стоит отмечать современных героев, которые прославляют Украину, а не штамповать одинаковые названия.




«Господин Бандера был бы в шоке или господин Шевченко, узнай они количество улиц, названные их именами. У нас много людей. Бубка, Усик, братья Кличко прославляли (не обсуждаем его личность в качестве мэра) — можно же их именами называть? Давайте помнить историю и жить современной жизнью», — заявил Зеленский на своей пресс-конференции.




Например, что касается улицы Московской, то Зеленский считает — ее можно назвать улицей Чернобыльцев. Ее ранее уже предлагали переименовать в честь погибшего «АТОшника», 49-летнего Дмитрия Годзенко.



Предлагали переименовать и в честь погибшей помощницы херсонского мэра Катерины Гандзюк. Однако депутаты Киевского городского совета такое решение не одобрили.



Читайте также: На Донбассе начались бои между морпехами Порошенко и спецназом Зеленского





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.