» » Зеленский не решился принять участие в марше УПА и уехал в Донбасс
Опубликовано : 15-10-2019, 10:05 | Категория: Новости » Зеленский не решился принять участие в марше УПА и уехал в Донбасс



Зеленский не решился принять участие в марше УПА и уехал в Донбасс

Владимир Зеленский, в отличие от своего предшественника Петра Порошенко, решил не посещать националистические мероприятия, посвященные УПА, и уехал в Донецкую область.
Во время небольшого мероприятия, Зеленский произнес речь, в которой упрекнул жителей Украины в излишней наивности. Он отметил, что «были времена, когда всей страной мы жили чересчур беспечно».
Президент заявил, что несколько лет назад война казалась чем-то очень далеким, а сама Украина «вообще не беспокоилась о собственном войске».
Он отметил, что для понимания той «недальновидности и наивной детской доверчивости» Украине пришлось заплатить «чересчур дорогую цену»: утрату части территорий и тысяч людей.
При этом Зеленский подчеркнул, что Украине удалось «родиться во второй раз».
«Встать на ноги, струсить пыль и сказать: "Нет, не дождетесь"», - сказал президент.
После речи Зеленский вручил военнослужащим государственные награды.
«Спасибо вам за вашу отвагу, доблесть, характер, дух, волю, выдержку, за мирный сон в украинских городах и селах. Пускай Покров пресвятой Богородицы, который еще издавна помогал украинским казакам, всегда оберегает вас и защищает», — заявил Зеленский.
Отметим, что в этом году Порошенко также решил не посещать националистические мероприятия, организованные его партией, и предпочёл уехать в Лондон, где выступил на парламентской ассамблее НАТО.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.