» » Зеленский не пойдет на разрыв Минских соглашений
Опубликовано : 16-10-2019, 15:05 | Категория: Новости » Зеленский не пойдет на разрыв Минских соглашений



Зеленский не пойдет на разрыв Минских соглашений

Президент Украины Владимир Зеленский не пойдет на поводу провокационных действий противников его власти и не будет разрывать Минские соглашения.
Об этом сообщает Телеграм-канал «Резидент» со ссылкой на источник в Офисе украинского президента.
«Наш источник в ОП рассказал, что Украина не собирается выходить из минского процесса, а новая #формулаЗеленского это всего лишь актуализация Минска», - говорится в сообщении.
«Попытки украинской оппозиции спровоцировать президента на разрыв минских соглашений не будет реализованы, мы не дадим повода для снятия санкций с России. Переговоры будут продолжаться, а встреча лидеров Нормандского формата приобретает новый смысл», - утверждает источник Телеграм-канала.
Напомним, ранее по Украине прошел ряд акций против так называемой «капитуляции» перед Москвой в виде реализации «формулы Штайнмайера». Акции организовали противники Зеленского из партии Петра Порошенко и до сей поры подконтрольных представителям бывшей власти националистических сил. Отказ от «формулы» равнозначен выходу из Минских соглашений. Что в дальнейшем действительно могло бы повлечь за собой снятие санкций с РФ, которые касались вопросов по Донбассу.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.