» » «Мобилизация и война»: Пристайко назвал альтернативу формуле Штайнмайера
Опубликовано : 17-10-2019, 11:05 | Категория: Новости » «Мобилизация и война»: Пристайко назвал альтернативу формуле Штайнмайера



«Мобилизация и война»: Пристайко назвал альтернативу формуле Штайнмайера

Министр иностранных дел Вадим Пристайко назвал альтернативу формуле Штайнмайера, против которой протестуют националисты во главе с Андреем Билецким.
В частности, Пристайко заявил, что вместо мирного урегулирования «донбасского конфликта» можно перевести 30% бюджетных средств на оборону страны.
«Я говорил уже, обращался к нашим депутатам, если они серьезно к этому относятся, тогда мы забираем треть нашего бюджета из пенсий, зарплат, медицинского страхования, переводим это в мобилизацию, нашу армию и пытаемся защитить себя без мирного процесса. Все эти опции перед украинским народом, но правительство обязано выбрать и предложить лучшие из этих решений», – подчеркнул Пристайко.
Вторым решением, как известно, является та пресловутая формула Штайнмайера. Глава МИД подчеркнул, что подписывало ее прошлое правительство, а отвечать приходится нынешнему.
«"Формула Штайнмайера" была придумана и согласована не этим правительством, мы просто, в отличие от предыдущего правительства, выполняем то, на что Украина уже согласилась. Это болезненный компромисс, мы знаем и слышим каждое слово, сказанное против этого, но вместе с тем мы все же надеемся, что можно пойти по этому пути, не заходя далеко, чтобы не навредить нашему суверенитету, территориальной целостности больше, чем уже есть», - заявил Пристайко.
Напомним, вчера во время марша «Нет капитуляции» националисты озвучили ряд требований к президенту страны Владимиру Зеленскому и дали ему на их выполнение 10 дней.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.