» » Минобороны неожиданно ответило на заявления об убийстве главаря ИГИЛ
Опубликовано : 27-10-2019, 18:05 | Категория: Новости, Политика » Минобороны неожиданно ответило на заявления об убийстве главаря ИГИЛ



Минобороны неожиданно ответило на заявления об убийстве главаря ИГИЛ


Информацию президента США о ликвидации главаря ИГИЛ прокомментировал официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
Минобороны России не располагает достоверной информацией о проведении американскими военнослужащими в подконтрольной Турции части зоны деэскалации Идлиб операции по очередному «уничтожению» бывшего лидера ИГИЛ* Абу Бакра аль-Багдади.



Нарастание количества непосредственных участников и стран, якобы принимавших участие в этой «операции», каждый с абсолютно противоречивыми подробностями, порождают обоснованные вопросы и сомнения в её реальности и, тем более, в успехе.



Во-первых, в прошедшую субботу и за последние дни никаких ударов с воздуха по зоне деэскалации Идлиб авиационными средствами США или так называемой «международной коалиции» не зафиксировано.



Во-вторых, нам не известно ни о каком якобы оказании содействия пролету американской авиации в воздушное пространство зоны деэскалации «Идлиб» в ходе данной операции.



В-третьих, вся неподконтрольная сирийскому правительству территория зоны деэскалации Идлиб управляется и контролируется сирийским филиалом «Аль-Каиды» — террористической группировкой «Джабгат ан-Нусра»*. Данная группировка всегда бескомпромиссно уничтожала ИГИЛ и любого ее представителя прямо на месте, как главных конкурентов за власть в Сирии. Поэтому спокойное пребывание на территории, подконтрольной «сирийской Аль-Каиде», бывшего лидера ИГИЛ, заслуживает как минимум отдельных прямых доказательств со стороны США или других участников операции.



Наконец, в-четвертых, с момента окончательного разгрома ИГИЛ сирийской правительственной армией при поддержке российских ВКС в начале 2018 года, очередная «смерть» Абу Бакра аль-Багдади абсолютно никакого оперативного значения на обстановку в Сирии или на действия оставшихся террористов в Идлибе, не имеет.



Читайте также: ВАЖНО: ВСУ готовят страшный удар по Донбассу — ЛНР предупреждает население об опасности (ФОТО, ВИДЕО)




* Запрещенная в РФ террористическая организация.





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.