» » Конфискация тапочек не впечатляет: премьер Украины разогнал таможню в Черновцах (ВИДЕО)
Опубликовано : 28-10-2019, 11:05 | Категория: Новости, Политика » Конфискация тапочек не впечатляет: премьер Украины разогнал таможню в Черновцах (ВИДЕО)



Конфискация тапочек не впечатляет: премьер Украины разогнал таможню в Черновцах (ВИДЕО)


Премьер-министр Украины Алексей Гончарук обвинил таможенную службу Черновицкой области в показной борьбе с контрабандой.



Своими впечатлениями о поездке в Черновцы он поделился в свежем выпуске видеоблога «Чашка Прем'єра».



«Конечно, они хорошо подготовились к нашему визиту. Все чистенько, нет очередей, довольные водители, почти работающий сканер и так далее. Конечно, эта показуха нас не впечатлила. Мы понимаем, что контрабанда не прекращается.




Отчеты с конфискацией сотен пар тапочек и десятков бутылок шампанского в качестве демонстрации безумной борьбы с контрабандой, конечно, нас не впечатлили.




Мы максимально быстро сделали все, чтобы руководство таможни в областях изменилось», — не отстаёт от «президента-гопника» в своей напускной решимости Гончарук.



Он уточнил, что помещение таможенной службы в Черновцах арендуется у лица, которое связывают с контрабандой, в связи с чем поручил найти новое здание.



Кроме этого, Гончарук обратился к генеральному прокурору Руслану Рябошапке с просьбой заменить руководителя областной прокуратуры.




«Не может при порядочном прокуроре в течение двух лет длиться системная контрабанда», — сказал премьер.




Он перечислил и другие сохраняющиеся проблемы, в частности недостаточное количество КПП и длительное разворовывание денег на их строительство.



Гончарук заявил, что поручил главе таможенной службы Нефедову в течение двух недель разработать стратегию развития таможенной инфраструктуры.



Читайте также: «Украина уже всем осточертела и должна быть ликвидирована»






Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.