» » Зеленский подписал закон об отмене списка запрещенных к приватизации госпредприятий
Опубликовано : 29-10-2019, 04:05 | Категория: Новости » Зеленский подписал закон об отмене списка запрещенных к приватизации госпредприятий



Зеленский подписал закон об отмене списка запрещенных к приватизации госпредприятий

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об отмене списка запрещенных к приватизации государственных предприятий.
Об этом сообщила глава Офиса Национального инвестиционного совета при президенте Украины, заместитель руководителя Офиса президента Украины Юлия Ковалив.
«Президент Украины подписал закон об отмене списка объектов, запрещенных к приватизации. Этот закон у нас действовал с 1999 года и на протяжении последних лет это был один из наибольших барьеров, который не позволял запустить по-настоящему большую приватизацию в Украине»,- сказала Ковалив в ходе пресс-брифинга в Киеве.
Как сообщалось, Верховная Рада 3 октября отменила перечень запрещенных к приватизации государственных компаний, приняв законопроект №1054-1 в целом с дальнейшей технико-юридической доработкой. Таким образом, Кабмин в течение трех месяцев после вступления закона в силу должен будет разработать и подать на рассмотрение парламента перечень стратегических предприятий, где государство не может продать контрольный пакет акций.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.