Опубликовано : 1-11-2019, 21:05 | Категория: Новости » Союзные приоритеты



Союзные приоритеты

700 ветеранов и около двух тысяч детей из России и Беларуси пройдут оздоровление за счёт средств Союзного государства в этом году. Об этом рассказал помощник госсекретаря Евгений Ворсин на заседании комиссии Парламентского собрания по социальной и молодёжной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам.

В интеграционном объединении уже решены многие вопросы в сфере здравоохранения и образования. Кроме того, идёт работа над протоколом об оказании медпомощи. Развивается телемедицина, рассматривается единая система электронного здравоохранения, которая должна обеспечить доступность получения высокотехнологичной помощи в регионах. В Республике Беларусь создаётся цифровая платформа для обмена информацией между учреждениями.

Есть прогресс и в области высшего образования: в российских вузах учится порядка 10 тысяч студентов из Беларуси, а в республиканских институтах — порядка 1,5 тысяч слушателей из РФ. Открылся в Могилёве и Белорусско-российский университет.

В перспективе России и Беларуси предстоит заключить межведомственное соглашение о взаимной аккредитации вузов — в настоящее время документ рассматривают в профильных ведомствах.





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.