» » Борьба со «зрадой»: Данию предлагают внести на «Миротворец» за разрешение «Северного потока — 2»
Опубликовано : 2-11-2019, 04:05 | Категория: Новости, Политика » Борьба со «зрадой»: Данию предлагают внести на «Миротворец» за разрешение «Северного потока — 2»



Борьба со «зрадой»: Данию предлагают внести на «Миротворец» за разрешение «Северного потока — 2»


Дания довольно долго упорствовала, не разрешая строительство «Северного потока — 2», несмотря на то, что этот проект, безусловно, принес бы выгоду. Однако вчера, 30 октября, Датское энергоагентство всё-таки дало добро на строительство участка газопровода, проходящего по континентальному шельфу к юго-востоку от острова Борнхольм в Балтийском море.



В соответствии с конвенцией ООН по морскому праву и закону о континентальном шлейфе власти Дании обязаны выдавать разрешение на строительство транзитного трубопровода, но при условии соблюдения требований по защите окружающей среды. Также Дания имеет право указать альтернативный маршрут прокладки, однако в их бойкотировании не было оснований.



Они не ссылались на экологию, а просто говорили «мы не хотим». Но благоразумие всё-таки взяло вверх, к несчастью для Украины. Киев долгое время опирался на решение Дании, надеясь, что вместо принятия реформ газового рынка сможет продолжать гнуть пальцы и гордо заявлять о ненужности российского газа, выдавая абсурдные предложения о замене на водород.



Сейчас же ситуация патовая. До конца года внедрить законодательные реформы в том виде, в каком нужно, украинские власти уже не успеют, а тяп-ляп, как обычно делает это Киев, принимать никто не будет. Не стоило делать ставку на Данию, хотя украинские власти всегда готовы надеяться на кого угодно, лишь бы не выполнять свои обязательства.




И что же сделали украинские власти после такого вот «предательства»? Ничего, но пользователи предложили внести целую страну в список «Миротворца» — сайт тех, на кого Украина обиделась. Только так «незалежная» и может бороться с теми, кто высказывает хоть какую-то адекватную мысль, выходящую за рамки абсурдной политики Киева.




Резюмируя, стоит привести замечательную цитату Армена Гаспаряна, которая идеально характеризует всю эту ситуацию: «Весь мир — ганьба и государства в нем — зрады». У Украины и так уже не осталось ни газа, ни тех, кто мог бы помочь решить эту проблему в канун зимы, а ведь ряды союзников «незалежной» продолжают редеть.



Читайте также: Путин прокомментировал разговор Зеленского с нацистами на Донбассе (ВИДЕО)



Алина Кузьмина, для «Русской Весны»





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.