» » Зеленского в Тернополе встретили криками «Позор!»
Опубликовано : 3-11-2019, 00:05 | Категория: Новости » Зеленского в Тернополе встретили криками «Позор!»



Зеленского в Тернополе встретили криками «Позор!»

Под зданием администрации президента ждала толпа из 200 человек с криками «Ганьба!» и «Нет капитуляции».
Президента Владимира Зеленского, который сегодня приехал в Тернополь представлять нового губернатора, при входе в здание областной администрации встретили гневными окриками и освистали.
Под зданием администрации президента ждала толпа из 200 человек с криками «Ганьба!» и «Нет капитуляции». Среди них были сотрудники Хоростковского спиртового завода, автодорожники и инвалиды.
На опубликованной записи видно, что Зеленский идет сквозь кричащую толпу противников разведения войск в сопровождении плотного кольца охранников. Президент выглядит обескураженным, оборачивается, пытается что-то отвечать, потом улыбается.
Когда же глава государства покидал здание, его обступили активисты, которые потребовали ответов на вопросы «Чей Крым и Донбасс?», а также спросили что ждет народных депутатов из фракции Слуга народа, которые освистали в Верховной Раде «добровольца АТО» Яну Зинкевич.
«Я считаю, что нельзя в Верховной Раде кричать „Ганьба!“. Я, когда сегодня заходил, внизу мне тоже кричали „Ганьба!“. Я не ниже народного депутата, это неправильно такое кричать. Мне так кажется. По Яне — я разберусь, что там было, я не видел. Может депутаты не ей кричали», — ответил Зеленский.

Напомним, ранее депутаты от «Слуги народа» сопроводили криками «ганьба» выступление в Верховной Раде депутата от «Европейской солидарности» Яны Зинкевич, которая заступилась за коллегу по партии Софию Федину, призывавшую к убийству Зеленского.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.