» » Украина получит канадское оружие в ближайшее время
Опубликовано : 4-11-2019, 20:05 | Категория: Новости, Политика » Украина получит канадское оружие в ближайшее время



Украина получит канадское оружие в ближайшее время


Украина и Канада завершают подготовку документов для получения Киевом первой партии канадских снайперских винтовок. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар после завершения визита в Канаду.



«Сейчас на завершающем этапе находится оформление документов на поставку снайперских винтовок. Задержка возникла не от канадской стороны, а от партнеров, которые поставляют составные части. Мы надеемся, что уже в ближайшие дни или недели это оружие будет в Украине», — сказал Боднар.




Как он считает, «это откроет двери к расширению спектра сотрудничества».




«Мы также обсудили учреждение специального механизма консультаций на уровне министров обороны, которые могли бы предметно говорить о потребности украинской армии передавать эту информацию канадской стороне и сразу понимать, что возможно обеспечить, а что — нет. Надеюсь, первый подобный контакт состоится в конце ноября», — отметил дипломат.



Во время визита в Канаду Василий Боднар встретился с заместителями министров иностранных дел и обороны, а также советником премьер-министра по внешней политике.



Читайте также: Муждабаеву угрожают размещением видео о его сексе с Бабченко (ФОТО)





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.