» » Сводка от УНМ ДНР 04.11.2019. ВСУ сорвали новую попытку развести войска в Петровском. На Трудовских ВФУ обстрелом повредили еще один дом
Опубликовано : 4-11-2019, 21:05 | Категория: Новости, Политика » Сводка от УНМ ДНР 04.11.2019. ВСУ сорвали новую попытку развести войска в Петровском. На Трудовских ВФУ обстрелом повредили еще один дом



Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР Рината Айгистова по обстановке на 04.11.2019



За прошедшие сутки украинские боевики девятнадцать раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики. Всего украинские боевики выпустили 319 различных боеприпасов. Об этом сообщил 4 ноября официальный представитель УНМ ДНР Ринат Айгистов на брифинге в Донецке.

«На Горловском направлении с позиций 59-й и 58-й бригад велся огонь по Доломитному, Зайцево (южное) и поселку шахты им.Гагарина из 120- и 82-мм минометов, противотанковых гранатометов.

На Донецком направлении боевики из 56-й, 92-й, и 28-й бригад вели обстрелы Спартака, Александровки, районов аэропорта и поселка шахты «Трудовская» из вооружения танка и БМП, 82-мм минометов, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
В результате обстрела поселка шахты «Трудовская» повреждения кровли получили дом и хозпостройка по адресу ул. Павлуновского, 21.

На Мариупольском направлении боевики 36-й и 128-й бригад вели огонь из 120- и 82-мм минометов, противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Докучаевску, Куликово, Дзержинскому, Петровскому и Коминтерново», — рассказал Ринат Айгистов.

Такжн он добавил, что информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях уточняется. Все материалы переданы в международные правозащитные организации и Генеральную прокуратуру ДНР.


Укрофашисты в течении суток продолжали нарушать режим тишины

▶️ 09.05-09.30 – Водяное – Ленинское, произведен 1 выстрел из СПГ и 7 выстрелов из РПГ;
▶️ 09.50 – Пищевик – Октябрь, произведено 2 выстрела из СПГ;
▶️ 10.55 – Водяное – Ленинское, произведено 20 выстрелов из АГС, применяется стрелковое оружие;
▶️ 14.20 – Авдеевка – Ясиноватая, применяются крупнокалиберные пулеметы;
▶️ 14.25 – Красногоровка – Старомихайловка, выпущено 2 мины калибра 82 мм.
▶️ 15.45 – Новоселовка вторая — Васильевка, произведено 2 выстрела из СПГ, 2 выстрела из АГС, используется стрелковое оружие;
▶️ 15.45 – Водяное – Ленинское, произведено 3 выстрела из СПГ;
▶️ 16.14 – Павлополь — Сосновское, произведено 5 выстрелов из АГС;
▶️ 16.25 – Гнутово – Куликово, произведено 3 выстрела из СПГ;
▶️ 16.30 – Водяное – Ленинское, произведено 29 выстрелов из АГС;
▶️ 16.55 – Талаковка – Коминтерново, выпущено 5 мин калибра 82 мм;
▶️ 17.15 – Водяное – Новая Таврия, произведено 4 выстрела из РПГ;
▶️ 17.20 – Талаковка – Коминтерново, произведено 29 выстрелов из АГС;
▶️ 17.20 – Гнутово – Куликово, произведено 5 выстрелов из АГС.
▶️ 17.50 – Талаковка – Коминтерново, произведен 1 выстрел из СПГ, 20 выстрелов из АГС;
▶️ 17.50 – Водяное – Ленинское, произведен 1 выстрел из СПГ;
▶️ 18.01 – Водяное – Ленинское, выпущено 3 мины калибра 120 мм;
▶️ 18.15 – Лебединское – Ленинское, выпущено 10 мин калибра 82 мм.
▶️ 19.50 – н.п. Старогнатовка – н.п. Белая Каменка, произведено 2 выстрела из АГС.






[media=3 ноября – уведомление о готовности приступить к возобновлению обязательств по разведению, а 4 ноября в установленное время была пущена белая сигнальная ракета.Сегодня пресс-центр штаба ООС сделал абсурдное заявление, назвав намерения со стороны ДНР выполнить согласованные Контактной группой обязательства провокацией.Во-первых, украинская сторона в СЦКК не имеет полномочий оспаривать решения Контактной группы. Во-вторых, такого рода заявления показывают отсутствие авторитета своего же верховного главнокомандующего, который ранее сообщал о запланированном на 4 ноября отводе сил и средств с участка.Кроме того, подобные действия украинской стороны носят манипулятивный характер, являются откровенным саботажем Минских соглашений и попыткой переиначить все договоренности на свой лад.Подчеркиваем, с нашей стороны приверженность выполнению утвержденного Контактной группой плана-графика была подтверждена неоднократно. Силы Народной милиции ДНР по-прежнему готовы возобновить обязательства по выполнению Рамочного решения, в подтверждение чему сегодня в 13:00 (мск) была запущена сигнальная ракета белого цвета.Непрекращающиеся абсолютно бессмысленные и деструктивные «игры» в семь дней тишины и в якобы неуправляемые радикальные элементы наглядно демонстрируют истинную позицию нынешнего руководства Украины в вопросе выполнения мирных инициатив в урегулировании вооруженного конфликта в Донбассе.Надеемся, что СММ ОБСЕ отразит в своих отчетах факт готовности НМ ДНР приступить к процессу устранения нарушений, поскольку представители миссии присутствовали, хотя в этот раз и на некотором отдалении от непосредственного места запуска, но в пределах прямой видимости, и также наблюдали процесс запуска.К сожалению, доброй воли одной стороны для деэскалации конфликта недостаточно – ключевым моментом является синхронность и согласованность действий обеих сторон. Однако официальный Киев по-прежнему демонстрирует недоговороспособность и нежелание выполнять взятые на себя обязательства.Подчеркиваем, с нашей стороны приверженность выполнению утвержденного Контактной группой плана-графика была подтверждена неоднократно. Силы Народной милиции ДНР по-прежнему готовы возобновить обязательства по выполнению Рамочного решения в новую, согласованную всеми участниками Контактной группы дату.В то же время требуем осудить невыполнение Украиной своих обязательств на ближайших заседаниях Постоянного совета ОБСЕ. Также сообщаем о намерении рассмотреть факт срыва украинской стороной договоренности о разведении на ближайшей встрече Контактной группы в Минске.[media=https://www.youtube.com/watch?v=VYgeYqRBebg]


Единство народа и взаимопомощь являются залогом стабильного развития ДНР – Пушилин


Глава ДНР Денис Пушилин в День народного единства призвал соотечественников следовать традициям дружбы и взаимопомощи ради стабильного развития Республики. Заявление на эту тему он сделал сегодня на праздничном концерте в Донецке.

«День народного единства дает нам возможность осознать себя единым народом с одной исторической судьбой и общим будущим, – сказал Пушилин. – Только в согласии, единстве и приверженности традициям взаимоуважения, дружбы, взаимопомощи можно добиться стабильного и динамичного развития Республики».

Глава ДНР подчеркнул, что многонациональный народ Донбасса крепко сплочен одной исторической судьбой и любовью к Отечеству.

«В 2014 году объединенные одной идеей мы встали на защиту интересов жителей нашего края. Теперь наша общая задача сберечь и приумножить наше наследие, идти выбранным путем вместе с народом России», – заключил руководитель государства.

Праздничное мероприятие прошло в Донецком государственном академическом театре оперы и балета им. Соловьяненко. Артисты исполнили для зрителей классические и эстрадные музыкальные произведения, а также танцы разных народов.

День народного единства – российский государственный праздник, отмечается с 2005 года ежегодно 4 ноября. В Республике он является нерабочим праздничным днем.​



[media=говорится в заявлении министра здравоохранения Ольги Долгошапко.«Во всех подчиненных медицинских учреждениях проведены методические занятия по отработке нормативов, связанных с реализацией предстоящих задач.На сегодняшний день специалисты учреждений здравоохранения Республики и специальная техника к участию в совместных мероприятиях сил и средств Гражданской защиты, направленных на повышение слаженности действий при оказании помощи населению в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и техногенных катастроф, полностью готовы»,- сказано в документе.При пожаре в Донецке сотрудники МЧС ДНР спасли двух мужчинЗа прошедшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 48 пожаров, из них 15 — горение сухой растительности. Об этом 4 ноября сообщают в пресс-службе ведомства.Так, в селе Новозарьевка Старобешевского района произошел пожар, в результате которого пострадала женщина 1961 г.р. Пострадавшая госпитализирована в лечебное учреждение Донецка. Пожар ликвидирован до прибытия подразделения МЧС, его причина устанавливается.В Пролетарском районе Донецка огонь охватил одноэтажный восьмиквартирный дом.Спасатели ГПСО Донецка в составе звена ГДЗС выявили на месте пожара и вывели на свежий воздух двух молодых людей. Пострадавшие госпитализированы в лечебное учреждение города Донецка.Также пожаром уничтожено 5 кв. м перекрытия, вещи и мебель на площади 20 кв. м. От МЧС ДНР привлекались 3 единицы техники и 14 человек личного состава.За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 1 обследование участка автодороги. ВОП не обнаружено.По состоянию на 8.00 4 ноября на территории Донецкой Народной Республики организована работа 4 пунктов оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска Донецка, Горловки, пгт Еленовка и Новоазовского района (с. Октябрь).За сутки в пункты оказания помощи обратились 277 человек, за медицинской помощью обратились 10 человек. С начала года в пункты оказания помощи обратился 121 991 человек, медицинская помощь оказана 5584 гражданам.[media=https://www.youtube.com/watch?v=X5oXARpzNlM]
















(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.