» » «Мы не готовы», — в США заявили о неспособности противостоять угрозам РЭБ
Опубликовано : 5-11-2019, 10:05 | Категория: Новости, Политика » «Мы не готовы», — в США заявили о неспособности противостоять угрозам РЭБ



«Мы не готовы», — в США заявили о неспособности противостоять угрозам РЭБ


Эксперты заявили, что военнослужащие США «забыли основные уроки радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и их не заставляют переучивать эти навыки, так как даже крупные учения нереально просты».



Об этом информирует издание Breaking Defence.



Так, подполковник ВС США Гари Лайк отметил, что в ходе учений военные не выключают свои мобильные телефоны, выдавая тем самым своё точное местоположение.



Также, по его словам, они постоянно забывают о таких основах, как подготовка планов резервного копирования на случай, если их основная связь будет заблокирована.



По его мнению, в случае конфликта Россия или Китай могут воспользоваться этими недостатками.




«Если бы вы спросили, готовы ли мы к работе с электромагнитным спектром, я бы ответил, что нет», — заявил Лайк.




В свою очередь, подполковник американской армии Мэтью Пул отметил: нельзя не принимать во внимание, что «плохие парни» также располагают электронными глушителями.



Ранее первый заместитель госсекретаря Соединённых Штатов Джон Салливан заявил, что, несмотря на то что отношения между США и Россией находятся на уровне «времён холодной войны», взаимодействие двух государств остаётся значимым для национальных интересов США.



Член комитета Государственной думы по международным делам Антон Морозов в беседе с ФБА «Экономика сегодня» прокомментировал это заявление Салливана.



Читайте также: В Совфеде рассказали, как Украина может вернуть задержанные в Крыму корабли


Источник



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.