» » В Украине очередная зрада
Опубликовано : 5-11-2019, 14:05 | Категория: Новости » В Украине очередная зрада



В Украине очередная зрада

На Одесчине местный житель сорвал со столба украинский флаг и вытер об него ноги.
Житель села Ильинка Одесской области сорвал украинский флаг со столба и вытер об него ноги. Как сообщили в Национальной полиции, мужчина задержан, ему грозит до 3 лет лишения свободы.
Украинская символика не вызывает доверия и уважения у многих жителей Незалежной, особенно у юго-восточной части страны. В Харькове, Одессе, Запорожье все чаще происходят случаи, когда люди демонстративно дают понять - такая Украина не для них. Так, например, на днях правоохранители задержали жителя села Ильинка Одесской области. 23-летнему мужчине вменяют надругательство над госсимволом Украины.
В полиции отмечают, что парень в нетрезвом состоянии взобрался на столб, стоящий рядом с домом культуры, сорвал прапор и вытер об него подошвы обуви. Инцидент зафиксировала камера видеонадзора, которая висит на строении местного ДК. Стражам порядка понадобилось несколько часов для установления личности подозреваемого, мужчина задержан.

Сотрудниками МВД начато производство в отношении мужчины по ч. 1 ст. 338 Уголовного кодекса - надругательство над государственными символами. Молодому жителю села Ильинка грозит наказание в виде штрафа - до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан, или ареста на срок до шести месяцев, или лишение свободы на срок до трех лет.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.