» » Экстренное заявление Армии ДНР в связи с агрессией ВСУ
Опубликовано : 7-11-2019, 23:05 | Категория: Новости, Политика » Экстренное заявление Армии ДНР в связи с агрессией ВСУ



Экстренное заявление Армии ДНР в связи с агрессией ВСУ


В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления Народной милиции ДНР.



«Противник не оставляет попыток дестабилизировать ситуацию на линии соприкосновения и для этого продолжает наращивать интенсивность провокационных обстрелов территории нашей Республики. При этом, бесконтрольные каратели, продолжают в качестве своих целей выбирать объекты жизнеобеспечения и дома мирных жителей.



Так, сегодня в 17.20 боевики Марченко из 28-й бригады вели обстрел по н. п. Трудовской из вооружения БМП-2. В результате обстрелов зафиксировано повреждение жилых домов по ул. Павловская д. 5 и ул. Аносова д. 37. Также повреждение получила газовая труба по ул. Луговского д. 5, которое оперативными действиями сил МЧС было устранено.



В 17.50 боевики 36 обрмп под руководством Гнатова подвергли минометному обстрелу н. п. Коминтерново. В результате прямого попадания 120-мм мины зафиксировано разрушение жилого дома по адресу ул. Ахматовой, д. 15.



Кроме того, в вечернее время суток с позиций 128 бригады, возглавляемой военным преступником Коростелевым, зафиксирован обстрел из стрелкового оружия участка разведения сил и средств в районе населенного пункта Петровское.



Информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях уточняется.



Данные факты обстрелов нашей Республики мы расцениваем как акты агрессии и призываем СММ ОБСЕ принудить командование штаба ООС взять под контроль своих боевиков».



Читайте также: «Сепаратисты охотятся на наших патриотов», — в ВСУ говорят о таинственной ДРГ (ФОТО)





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.