» » В 2013г ДРСК выполнила капремонт 2395 км ЛЭП
Опубликовано : 5-02-2014, 11:05 | Категория: Новости » В 2013г ДРСК выполнила капремонт 2395 км ЛЭП



В 2013г ДРСК выполнила капремонт 2395 км ЛЭП
«Дальневосточная распределительная сетевая компания» (входит в состав ОАО «РАО ЭС Востока») в минувшем году полностью выполнила запланированный объем ремонтных работ на энергообъектах в пяти филиалах компании.



В течение года выполнен капитальный ремонт 2395 километров воздушных и кабельных линий различного напряжения, произведена чистка 3019 гектаров просек под линиями электропередачи, отремонтировано 15 трансформаторов класса 35-110 кВ и 497 трансформаторных пунктов напряжением 6-10/0,4 кВ.


В 2013 году из-за ситуации с «последней милей» и вынужденным сокращением финансирования ремонтной программы, плановый объем работ был значительно снижен. В течение года в компанию поступили дополнительные средства на проведение аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий паводка, который обрушился на территории Амурской области, ЕАО и Хабаровского края. Также поступили заемные средства от Русгидро в сумме 192 миллионов рублей, которые были направлены на проведение дополнительных работ по чистке просек и ремонту энергообъектов в филиалах компании. В целом на проведение ремонтной кампании в минувшем году ОАО «ДРСК» направило 740 миллионов рублей.


- Все филиалы сейчас проходят испытание максимальными нагрузками на оборудование, – говорит заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «ДРСК» Александр Михалев. – Минувший год – год сильнейшего в истории Дальнего Востока наводнения. Стоит напомнить, что фактически на два месяца наши коллективы были выбиты из нормального рабочего ритма. В трех регионах во время паводка были подтоплены 341 линия электропередачи 6-110кВ, порядка 13 тысяч опор, 13 крупных подстанций. Нам приходилось спасать оборудование от затопления и строить защитные дамбы вокруг подстанций, разрабатывать резервные схемы для исключения отключений социально-значимых объектов. В тяжелейших условиях бригады принимали технические решения, позволившие максимально сократить отключения потребителей. Только благодаря профессионализму персонала форс-мажорные обстоятельства не отразились на сроках и качестве подготовки электросетевого оборудования к зиме.















(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.