» » Зеленский анонсировал новые «посадки»
Опубликовано : 9-11-2019, 05:05 | Категория: Новости » Зеленский анонсировал новые «посадки»



Зеленский анонсировал новые «посадки»

Среди тех, кто может оказаться за решеткой, будут политики и чиновники.
Президент Украины Владимир Зеленский заверил общественность, что в настоящее время правоохранительные органы ведут расследование многих уголовных дел в отношении политиков и чиновников, поэтому в скором времени следует ожидать «посадок».
Это Владимир Зеленский пообещал в интервью «Откровенно с президентом», сидя за рулем автомобиля Tesla, которое размещено Офисом президента на страницах в соцсетях.
Президент объяснил, что некоторые громкие дела уже расследуются и сейчас существует много дел, к которым власть должна тщательно подготовиться, чтобы подозреваемые не смогли избежать наказания и выйти на свободу.
«В чем проблема быстрых посадок? Мы поняли, что есть много дел, к которым мы должны подготовиться. Иначе все эти люди будут выходить на свободу. Поэтому все будет и по делу Гандзюк, и по Шеремету, и по схемам в оборонной сфере», — отметил президент. Он добавил, что уже сейчас полным ходом расследуются дела бывшего первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского, действующих народных депутатов Максима Микитася, Ярослава Дубневича и бывшего нардепа Сергея Пашинского.
По его словам, чиновникам и политикам, которые совершили правонарушение, остается только выезжать за границу, «но не у всех выйдет».
При этом пезидент Украины отметил, что если какие-то дела «развалятся» в судах, правоохранители будут возбуждать новые дела.
Отметим, ранее генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка заявил, что в стране скоро начнутся «изысканные посадки». По его словам, в ближайшее время в суды будет передан ряд важных дел.
В социальных сетях и СМИ уже обратили внимание на то, что, перечисляя дела, по которым ожидаются подвижки, Зеленский не упомянул ни дело о событиях 2 мая 2014 года в Одессе, ни дело об убийстве Олеся Бузины, ни ряд других дел, расследования которых уже много лет ожидает значительная часть общества.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.