» » Начато бетонирование здания Нижне-Бурейской ГЭС
Опубликовано : 5-02-2014, 12:05 | Категория: Новости » Начато бетонирование здания Нижне-Бурейской ГЭС



Начато бетонирование здания Нижне-Бурейской ГЭС
На строительной площадке Нижне-Бурейской ГЭС развернуты бетонные работы по всем основным сооружениям станции. В феврале 2014 года первый бетон был уложен в основание здания ГЭС, ранее началось бетонирование водосбросной и правобережной глухой части плотины, а также сопрягающего устоя.



В 2013 году темпы строительства Нижне-Бурейской ГЭС были значительно интенсифицированы – после завершения подготовительного этапа и осушения котлована началось возведение основных сооружений станции. С помощью буровзрывных работ подготовлено основание сооружений – всего за год на стройплощадке было разработано и вывезено 463 тыс. м3 скального грунта.


Важным событием 2013 года стал разворот бетонных работ, всего в течение года была выполнена укладка 31,8 тыс. м3 монолитного бетона. Бетонирование продолжается и в зимнее время – использование современных технологий позволяет проводить укладку бетона с необходимым качеством при температурах воздуха ниже -300С.


Продолжаются работы на объектах вспомогательного назначения. Введен в эксплуатацию бетонный завод производительностью 120 м3/час в комплексе с насосными станциями, инженерными сетями, модулем химических добавок и энергоблоком. Завершено строительство склада инертных заполнителей (песка, гравия). Введена в эксплуатацию и прошла аттестацию строительная лаборатория бетонно-обогатительного хозяйства. Завершены работы по строительству административного здания бетонного завода.


В вахтовом поселке смонтированы и сданы в эксплуатацию два модульных общежития на 200 мест каждое. Подготовлена к вводу в эксплуатация столовая, которая будет обслуживать строителей.


Выполнен большой объем работ по строительству базы гидромеханического оборудования, она уже принимает части башенных кранов, которые предстоит смонтировать на стройплощадке. В полном объеме выполнены строительно-монтажные работы по зданию теплой стоянки и авторемонтному корпусу на базе механизации.








(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.